Дом миру вашему – в Крыму вручили сертификат на получение новой квартиры ветерану Великой Отечественной Войны

12 мая

Дом миру вашему – в Крыму вручили сертификат на получение новой квартиры ветерану Великой Отечественной Войны

Накануне празднования 75-летнего юбилея Великой Победы глава администрации города Джанкоя Эдуард Селиванов совместно с депутатом Государственной думы Михаилом Шереметом и главой муниципального образования городской округ Джанкой,  председателем Джанкойского городского совета Сергеем Дорошенко поздравили участника боевых действий Дорофеева Василия Ивановича с праздником и вручили ему сертификат на получение однокомнатной квартиры. Квартиру для ветерана предоставил руководитель Группы компаний «Аркада –Крым» Алексей Драгоненков.

Открывая церемонию поздравления, Михаил Шеремет сказал:

«По поручению главы республики Аксенова Сергея Валерьевича я с благодарностью принял этот сертификат для вручения нашему ветерану Дорофееву Василию Ивановичу.  Это – та малая толика, которую мы можем сделать для наших ветеранов. И , пользуясь случаем, хочу поблагодарить руководителя Группы компаний «Аркада – Крым»  Драгоненкова Алексея Викторовича за его огромное теплое благодарное сердце, за его патриотизм , потому что ежегодно он выделяет квартиры нашим ветеранам, живущим в Крыму. И -  низкий поклон, что у нас есть такие люди, социально ответственный бизнес, который оказывает помощь и содействие нашим ветеранам»


В этот новый дом по улице Балаклавская Поз. По ГП - 1,2 , город Симферополь , сможет въехать семья Василия Ивановича сразу же по окончании  ремонта их квартиры.

Василий Иванович Дорофеев  прошёл большой боевой путь. За боевые заслуги он  был награждён орденом «Отечественной войны 2 степени», медалью «За боевые заслуги СССР», юбилейными медалями «40 лет Победы ВОВ 1941-1945 гг.» и «70 лет Победы ВОВ 1941-1945 гг.». Кроме того, за мужество и отвагу, которые были проявлены во время сражений с фашистами был награждён медалью «Георгий Жуков» и благодарностью Верховного Главнокомандующего, Маршала Советского Союза товарища Сталина.

Благодарность и почтение к ветеранам, к людям, пронесшим на своих плечах страшный груз войны , безграничны. Люди всегда будут помнить об этом подвиге и беречь память о нем для всех последующих поколений. Спасибо вам!

И – мир вашему дому!
 

Подпишитесь на наши аккаунты

Присылайте свои проекты и идеи - реализуем их вместе.