Культура


«Костюм – это драматургия» - Игорь Дадиани

Исторический фильм – задача серьезная. Он должен  не только рассказать о событиях прошлого, но и погрузить зрителя  в атмосферу давно ушедшей эпохи. И здесь есть опасность: нельзя соврать. Допустишь неточность  – и сразу заметят. Заметят в то же мгновение! И перестанут верить. А этого допускать нельзя.

Сегодня в одном из самых элегантных мест  Ялты , ресторане Фабрикант, мы встретились с художником по костюмам фильмов «Тайны дворцовых переворотов», «Гардемарины»,   «Феодосийская сказка»,  заслуженным художником России, членом  союза кинематографистов, членом  союза художников России, победителем множества конкурсов дизайнеров одежды , историком моды, кутюрье  Игорем Дадиани.

| Культура

Предсказание Владимира Хотиненко. Кино и время

11 марта в ялтинском в театре им. Чехова состоялась очередная творческая встреча киноклуба «Философия кино» (организатор - кинокомпания «Киммерия»).
Тема встречи – «Кино и время»

25 лет назад, в 1994 году на Ялтинском кинофоруме, организованным «Киноцентром» совместно с Ассоциацией молодых кинематографистов и Ялтинского кинорынка, режиссер Владимир Хотиненко сделал такой прогноз о будущем кино в XXI веке.
Он тогда сказал:
 «В кино XXI века не будет никакой пленки, не будет никаких режиссеров, не будет ничего, что нам так знакомо. Кино смогут снимать все. В нем не будет издержек кинопроизводства, которое зависит от самочувствия режиссера или актера, от качества пленки и так далее. Компьютерное моделирование заменит сложный процесс монтажа. И тогда не нужно будет сталкиваться лбами критикам и режиссерам. Но я хотел бы умереть до того, как все о чем я сказал, наступит»

| Культура

Философия современного кино

17 февраля в театре им. Чехова состоялась творческая встреча киноклуба «Философия кино», организатором которого выступила ялтинская кинокомпания «Киммерия».
Режиссеры, драматурги, искусствоведы, актеры, продюсеры, представители творческой интеллигенции из разных городов собрались в стенах театра, чтобы обсудить последние тенденции мировой и отечественной киноиндустрии и попытаться найти ответ на вопрос, какие задачи ставит перед собой современное кино? И почему именно такие?

Скульптуры из металла Адама Уильямсона

Алан Уильямс (Alan Williams), талантливый скульптор по металлу. Творческий путь Алана начался в детстве когда он создавал причудливые гибридные существа, используя старые игрушки и трубки клея. Его страсть делать животных и существ из переработанного металла, превращая обыденные вещи в детальную скульптуру.

@ykd_kovka

Состоялась премьера кинофильма «История храма Святого Апостола Фомы в с. Цветочное»

17 декабря в Малом зале Ялтинского центра культуры при поддержке Управления культуры состоялась презентация документального фильма «История храма Святого Апостола Фомы в с. Цветочное».

Презентация фильма «История храма Св. Апостола Фомы в с. Цветочное»

17 ноября 2020г в 12:00 в в  Ялтинском  центре  культуры по адресу: г. Ялта, ул. Руданского, 8 при поддержке Управления культуры администрации г. Ялта состоится презентация документального фильма «История храма Св. Апостола Фомы в с. Цветочное»

Подпишитесь на наши аккаунты

Присылайте свои проекты и идеи - реализуем их вместе.