Ялта в кадре

21 апреля

Ялта в кадре

В апреле 2021 года в ялтинском кинотеатре IMAX «Сатурн» состоялась премьера художественного фильма «Корица», производство кинокомпании «Киммерия» (Ялта)
Фильм ориентирован на детско-юношескую аудиторию, а главные герои, да и  вообще – все действующие лица в нем – ребята 14-15 лет.  

Это – талантливые мальчики и девочки , прошедшие сначала кастинговый отбор , а затем - тренировку с опытными преподавателями актерского мастерства.

…. По весенней улице Ялты идут парень и девушка. Они о чем-то спорят, и вдруг…. Вот тут в течение событий врывается случай и сюжет начинает стремительно раскручиваться , ведя зрителя к финалу. Дружба, обман, помощь, юмор,  танец, море, тик-ток , Чехов – все эти элементы затейливо и гармонично сплетаются в истории фильма. А главное – маленький  герой с огромными темными глазами и ушками цвета корицы.

Фильм безусловно удался. Это было понятно и по дружному смеху в полном зале, и по выступлениям экспертов и зрителей после просмотра. Особенно хвалили  юмористические сцены и игру некоторых юных актеров.

По словам продюсера фильма, Наталии Лебедевой, кастинг прошли более 60 кандидатов, среди которых было очень много талантливых ребят из Ялты и других городов Крыма. Такой потенциал дает возможность кинокомпании и дальше развивать тему детского игрового кино и дать возможность творческого старта для молодежи.

ДЛЯ  СПРАВКИ


Короткометражный художественный фильм «Корица»
Производство: «Кинокомпания «Киммерия»
Жанр: драма
Продюсер Наталия Лебедева
Режиссер Артем Угаров
Оператор-постановщик Роман Прокошин
Художник – постановщик Сергей Гавриленков
Автор сценария Наталия Галянкина

    

 

Подпишитесь на наши аккаунты

Присылайте свои проекты и идеи - реализуем их вместе.