Новости

Навальный – технология?
Навальный – технология?

Судя по скандалам последнего времени , атаки Навального на элиты весьма эффективны. Заметно также, что эти самые элиты не смогли выработать столь же эффективный механизм защиты. Предлагаю , не вдаваясь в вопросы «истины», «борьбы»,  «хороших» и «плохих», рассмотреть  этот феномен  с точки зрения применения  технологий влияния на массовое сознание. Тем более, что это прекрасно работает, а быть объектом манипуляции в чьих бы то ни было интересах,   не хочется.

Каким может быть Крым в ближайшие 10 лет? Технология ГИС
Каким может быть Крым в ближайшие 10 лет? Технология ГИС

Интервью с Андреем Опалинским, заместителем директора ООО «Проектный институт «Геоплан»

Хаотичные застройки, разбитые дороги, прибрежные крымские города, перегруженные безобразными  павильонами-«шалманами» - все это постепенно с большими усилиями уходит в прошлое. Однако для того чтобы стратегия развития региона и правила, по которым она будет осуществляться была понятна всем жителям полуострова, а также его инвесторам, необходима общедоступная система, где все это указано, обосновано и проиллюстрировано.

FillinFilm - YouTube

Сердце винодела
Сердце винодела

Сердце винодела, рисунок-гафити на стене винодельни Яйла Урбан Вайнери в г. Севастополь возможно несет в себе гораздо больше смысла, чем кажется на первый взгляд.

«Артист» - пластика света и тьмы
«Артист» - пластика света и тьмы

8 мая 2022 года в рамках XII многожанрового международного арт-проекта «Остров счастья», «Мир глазами детей» в концертном зале ялтинского санатория «Киров» состоялась премьера иммерсивного спектакля  Школы киноискусства «Киммерия» «Артист»

Ялтинская премьера знаменитого фильма «Крым небесный»
Ялтинская премьера знаменитого фильма «Крым небесный»

Эксклюзивный показ фильма – лауреата российских и международных кинофестивалей «Крым небесный» (режиссер Сергей Дебижев) состоится 24 сентября в Ялте в кинотеатре Сатурн IMAX  в16:00 . Организаторами показа выступили: кинокомпании «Киммерия»,  Управление культуры  Администрации г. Ялта.

Щелкинская АЭС - обитель сталкеров
Щелкинская АЭС - обитель сталкеров

Щелкино встретило нас надвигающейся грозой. Тьма, пришедшая с Азовского моря накрыла все побережье. Опустившаяся с неба мгла залила огромный реактор. Исчез великий замысел, как будто и не существовал вовсе…..
#щелкино #сталкеры #аэс

Необычная история Инкерманского монастыря
Необычная история Инкерманского монастыря

Я долго не могла понять – почему посещение Инкерманского  Свято-Климентовского монастыря оставило  у меня такое сильное впечатление, ведь я бывала в местах и более красивых, и более древних? Что же такого уникального в этом монастыре, что он никак не отпускает душу и тянет вернуться обратно?
 

Японский остров в Крыму: рассказ о саде «Шесть чувств»
Японский остров в Крыму: рассказ о саде «Шесть чувств»

Японский сад «Шесть чувств» создал Широ Накане, потомственный архитектор и хранитель императорских садов в Японии. Название саду  дали монахи старейшего дзенского монастыря Кэннин-дзи , которые были специально приглашены на церемонию открытия. Почти каждый камень, каждая деталь строений сада сделаны в Японии. Это  своеобразный портал, частичка Японии у нас, в Крыму.

Подпишитесь на наши аккаунты

Присылайте свои проекты и идеи - реализуем их вместе.