Успех всегда гарантирован. И вот почему

15 июня

Успех всегда гарантирован. И вот почему

Успех не приходит сам по себе; это закономерный результат некоей последовательности действий. И он так же неоспорим, как  законы природы или науки. Только! Очень трудно предсказать когда именно он к вам придет

Есть интересное наблюдение: люди, как правило, сильно переоценивают количество задач, которые они способны решить в течении дня; но, при этом, недооценивают свою способность достигать невозможных целей в течении жизни.

Что такое успех? Это когда дело, которым вы занимались на протяжении длительного периода времени, и которое воспринималось вами как черная дыра, поглощающая ресурсы, время, отношения вдруг начинает приносить дивиденты: деньги, узнаваемость, популярность, признание – любая из этих валют, которая имеет для вас ценность. Вчера – потенциальная яма, а сегодня – качественный скачок.

Интрига в том, что вы не знаете, когда именно и в каком виде он к вам придет.
Наш мозг – очень хитрый. Если вы решите отказаться от борьбы – он вам сразу же  преподнесет оправдания и правдоподобные объяснения того, почему законы успеха для вас не работают и  почему вы должны сдаться, ведь ничего не работает.

Дело в том, что успех – это совершенно новый уровень, и он не вписывается в ваши временные горизонты. Все, что вы можете делать – это больше работать, постоянно искать новые ресурсы, создавать и эксплуатировать необходимые связи, учиться у других.

Ваша личность и ваши действия напрямую влияют на ваш успех. Только не надо загадывать и планировать когда и как это произойдет. Чем меньше вы зависите отвида результата и сроков, тем лучше. Если начнете цепляться за результат – потеряете энергию.

Если вы думаете так:
«Я непременно – непременно – непременно должен победить в этом конкурсе. Сейчас или никогда» - что обычно происходит? Правильно – чаще всего провал.
А ведь успех может принять совершенно неожиданный для вас вид, и может подкрасться к вам оттуда, откуда не ждали. Он вообще всегда отличается от того, что вы ожидаете.

А если вы все – таки теряете уверенность, - сделайте вот что:

  • Поработайте с тренером или терапевтом
  • Прочитайте книгу или пройдите курс, или посмотрите фильм
  • Сделайте какое-нибудь упражнение
  • Окружите себя новыми людьми, которые вас вдохновляют
  • Потратьте 5 минут на медитацию
  • Уходите от людей, которые программируют вас на неудачу

Планируйте свою жизнь на долгое время. Не на короткий отрезок. Будьте в форме, чтобы выдержать штормы, которые встретятся на вашем пути.

Нет ничего, с чем бы вы не справились, если будете упорны. Просто не думайте, что вы можете выбрать, когда наступит время успеха.

На основании рассуждений Дэна Вальдшмидта, писателя и предпринимателя
Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен

Нажмите «Подписаться на канал», чтобы читать «Fill In» в ленте «Яндекса»

Подпишитесь на наши аккаунты

Присылайте свои проекты и идеи - реализуем их вместе.