Список сервисов, необходимых для эффективной удаленной работы

05 июня

Список сервисов, необходимых для эффективной удаленной работы

Довольно успешно организовать удаленную работу можно с помощью этих сервисов. Для каждого типа бизнеса можно подобрать наиболее оптимальный формат

Видеоконференции

1. Mind
Безопасные видеоконференции с профессиональным функционалом до 200 активных участников с видео на одном экране и до 1000 участников с включенным микрофоном. Скачивание не требуется.

2. Google Hangouts
Видеозвонки на платформе Google — отлично подойдет для малого бизнеса с небольшим штатом.

3. Skype
Более консервативный вариант — недоступны преимущества таких платформ, как Mind, в виде доски для совместного редактирования, дискового пространства или большой вместимости видеозвонка.

CRM

4. Bitrix24
Отличная CRM со встроенной корпоративной соцсетью, которая подстраивается под клиента.

5. AmoCRM
Аналог Bitrix, AmoCRM подходит тем, кому телефония не нужна. Эта система управления создана для работы непосредственно с клиентами, поэтому с ее помощью молодая компания может быстро оптимизировать продажи.

6. Goodday
Goodday — платформа для контроля работы, проектов, задач, времени и качества управления командой, предоставляющая лучшие инструменты для управления удаленной командой на ежедневной основе.

7. Zendesk
CRM для управления программным обеспечением или SaaS. Отлично подойдет для различных сервисов, онлайн-образования или маркетплейсов благодаря отличной коробочной интеграции справочного центра, тикетов и онлайн-чата.

Управление проектами

8. Trello
Trello это система канбан-досок для организации проектов. С первого взгляда вы увидите, какие задачи исполняются, кто назначен и что только предстоит обдумать и обсудить. Все задачи вашей команды визуализированы и систематизированы.

9. Asana
Это платформа управления проектами, которую команды используют, чтобы всегда оставаться в фокусе и каждый день решать только те задачи, которые принесут максимальную пользу бизнесу. Работу на этой платформе нетрудно организовать и распланировать задачи и цели.

10. Smartsheet
Интуитивное приложение для управления проектами, используемое в организациях для контроля и трекинга работы сотрудников в компаниях любого масштаба — от малого бизнеса до крупного.

11. Wrike
Прекрасный инструмент для управления командой из 20+ сотрудников. Тут вам и канбан-доски, и статусы задач, и диаграммы Ганта, и кастомные дэшборды, и структурированные папки и проекты. Чем-то, кстати, напоминает Битрикс24.

12. Backlog
Всё в одном — так можно описать эту программу. Отлично подойдет для продуктов, которые построены на IT. Дэшборды, баг-трекинг, подзадачи, интеграции с Git, встроенная wiki.

13. ClickUp
Поистине будущее проджект-менеджмента. Любой сотрудник может заниматься тем, чем захочет. Встроенные документы, цели, календари, планировщики и даже своя почта. Максимально гибкий инструмент, который подходит для команд любого размера. Рекомендую посмотреть их сайт, даже если вы уже выбрали CRM.

Коммуникация и совместная работа

14. TeamViewer
Лидирующее приложения для удаленного доступа к компьютеру — must-have для IT-отдела на удаленке. В моменты, когда нужно помогать сотрудникам в установке или настройке ПО — незаменимая вещь.

15. Anydesk
Главный конкурент TeamViewer, который выделяется в первую очередь тем, что работает в 7 раз быстрее. Доступна установка на Linux, Windows, iOS и FreeBSD.

16. Dropbox
Dropbox Business — приложение, позволяющее командам организовывать общую файловую систему и обмениваться документами в облаке. Легко в использовании, так что вы сможете сфокусироваться на том, что важно, вместо того, чтобы тратить время на поиски подходящего облака для документов.

17. Notion
Как понятно из названия — приложение для заметок. Помогает креативным командам, которым нужно записывать все идеи. Такое “хранилище” из заметок подойдет не только малому бизнесу, но и крупному — можно структурировать по проектам, папкам и т. д.

18. Lucidchart
Приложение для построения диаграмм и дэшбордов. Чем оно удобно, так это тем, что в нем доступна интеграция в Google Docs.

19. Miro
Приложение, разработанное командой из СНГ, которое является, по сути, рисовалкой с возможностью совместной работы. Можно строить mindmaps и использовать в любых целях, которые только придут в голову (очень удобный инструмент для маркетологов, продактов и проджект-менеджеров — добавляете шаблон и вносите туда свои данные, визуализируя проект)

20. Coggle
“Простой способ делиться сложной информацией” — так описывают свой инструмент для майндмэппинга разработчики сервиса.

21. Screencastify
Приложение для записи экрана. Оно, кажется, действительно самое удобное. Дополительный комфорт добавляет фича, которая сохраняет записи экрана прямо на Google Drive аккаунта, через который вы авторизованы в системе. Работает в виде расширения для Google Chrome браузера.

22. Rocket Chat
Самый популярный мессенджер с открытым кодом. Подходит всем, абсолютно бесплатен, есть возможность подогнать его под свою компанию — а что еще нужно?

Продуктивность

23. Evernote
Evernote Business соединяет команду — документы, календари, заметки и так далее. Делитесь и редактируйте файлы с любого устройства, даже находясь оффлайн.

24. Todoist
Один из лучших таск-менеджеров для малого и среднего бизнеса. Тут и геймификация процесса, и приоритизация задач с проектами, и напоминания. Кстати, отлично подойдет для digital-агентств — назначайте исполнителей в 1 клик.

25. Zapier
Автоматизация рутинных процессов для занятых людей. Сотни интеграций, 14-дневный пробный период, бесплатная версия, Zapier служит незаметным проводником между платформами, пока вы занимаетесь более важными задачами.

26. Any.do
Еще одно приложение для таск-менеджмента. Более чистое, чем тудуист, подходит для команд любого размера.

27. Brain.fm
Не самый очевидный кандидат на роль участника списка, Brain.fm — буквально музыка для мозга. Отличный способ расслабиться после трудового дня или включить фоном, пока этот самый трудовой день еще не закончился.

28. Automate.io
Название говорит само за себя — автоматизируйте все процессы и собирайте важное в одном месте: Slack, CRM, автоматизация ежедневных задач, как в Zapier, скроллинг почты, CRM — все это в одном месте.

29. Krisp
Заглушение шума в любом приложении для видеосвязи, которое только может прийти вам на ум. Интересно то, что технология построена на машинном обучении.

30. Station
Умный браузер для занятых людей. Таковым его делает структура, по которой разбрасываются основные мессенджеры, почтовые сервисы и тому подобное, доступ к которым у вас по 1 клику.

Корпоративные мессенджеры

31. Slack
Прекрасный инструмент для корпоративного общения. Каналы, треды, реакции, огромное количество интеграций — все это вы найдете в Slack.

32. Microsoft Teams
Решение для корпоративной коммуникации от Microsoft, который стоит рассмотреть из-за тесно интегрированных сервисов: SharePoint, Skype, Word, Power BI, Planner и OneNote.

33. Telegram
Telegram подойдет для корпоративного общения в малом бизнесе и стартапах — в нем как раз недавно появились папки.

34. Discord
Изначально чат для геймеров, но отлично подходит и в качестве корпоративного мессенджера. Аналог Slack, но с одной особенностью — виртуальными голосовыми комнатами-переговорками.
Тайм-менеджмент

35. Doodle
Позволяет профессионалам концентрироваться на работе, а не на рутинных задачах вроде трекинга времени или планирования.

36. Calendly
Отличное приложение для планирования в компании. Часто используется техподдержкой SaaS-продуктов или в онлайн-образовании.

37. Toggl
Одно из лучших приложений для тайм-трекинга — тут и проекты, и метки, и заметки, и разные команды, и цену часа тоже можно добавить. В общем, это идеальное приложение для фрилансера-то уж точно, несмотря на то, что подходит оно компаниям любого размера. Привлекательным его делает то, что графики там получаются в итоге не только наглядные, но и красивые — от этого их становится так интересно изучать.

 Источник: https://vc.ru/

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен

Нажмите «Подписаться на канал», чтобы читать «Fill In» в ленте «Яндекса»

#сервисы #удаленка #дистанционнаяработа

 

Подпишитесь на наши аккаунты

Присылайте свои проекты и идеи - реализуем их вместе.