Культура


| Культура

«Артист» - пластика света и тьмы

8 мая 2022 года в рамках XII многожанрового международного арт-проекта «Остров счастья», «Мир глазами детей» в концертном зале ялтинского санатория «Киров» состоялась премьера иммерсивного спектакля  Школы киноискусства «Киммерия» «Артист»

Фильм ялтинского режиссера попал в номинацию кинофестиваля "Святой Владимир"

Документальный фильм "Слово о святом Клименте" (режиссер Анна Сухарева) прошел в номинацию "Православные телепроекты" международного фестиваля "Святой Владимир"

| Культура

Ялтинская премьера знаменитого фильма «Крым небесный»

Эксклюзивный показ фильма – лауреата российских и международных кинофестивалей «Крым небесный» (режиссер Сергей Дебижев) состоится 24 сентября в Ялте в кинотеатре Сатурн IMAX  в16:00 . Организаторами показа выступили: кинокомпании «Киммерия»,  Управление культуры  Администрации г. Ялта.

| Культура

Видеоарт – кино или искусство?

21 мая в киноконцертном зале гостиницы «Ореанда» (Ялта) состоялась лекция известного специалиста по спецэффектам и цветоустановке, режиссёра монтажа фильма Андрея Звягинцева  «Возвращение», ведущего курса «О чудесном в кино» в Московской школе нового кино,  одного из создателей «Лаборатории новых медиа» Владимира Могилевского.
Организатором мероприятия выступила кинокомпания «Киммерия» , Ялта.

| Культура

«Загадки русского искусства» - четыре лекции профессора Санкт-Петербургского института культуры Дмитрия Северюхина

С 25 по 29 мая 2021 года в Ялте по приглашению Управления культуры при при Администрации г. Ялта в рамках фестиваля «Город Золотой» состоится интенсивный курс лекций по истории искусства, посвященный наиболее интересным и загадочным явлениям в области русского изобразительного искусства.
Посещение лекций – бесплатное, вход свободный.

| Культура

Ялта в кадре

В апреле 2021 года в ялтинском кинотеатре IMAX «Сатурн» состоялась премьера художественного фильма «Корица», производство кинокомпании «Киммерия» (Ялта)
Фильм ориентирован на детско-юношескую аудиторию, а главные герои, да и  вообще – все действующие лица в нем – ребята 14-15 лет.  

Подпишитесь на наши аккаунты

Присылайте свои проекты и идеи - реализуем их вместе.